关闭
常见 关于开展2021年合肥市智能工厂和数字化车间申报工作的通知
发布日期:2021-08-24   浏览量:190      保护视力色:                
分享到: 0
问题解答:
各县(市)区经信局、开发区经贸局: 为提升企业智能化发展水平,促进工业经济转型升级,根据《合肥市智能工厂和数字化车间认定管理办法(修订)》要求,决定开展2021年合肥市智能工厂和数字化车间申报工作,相关事项通知如下: 一、申报条件 符合《合肥市智能工厂和数字化车间认定管理办法(修订)》中相关条件的企业。 二、申报程序 采取网上申报方式,由申报单位登陆工赋合肥平台(http://www.gongfuhf.cn/#/home)“政策申报”栏目进行填报;各县(市)区、开发区经信主管部门对申报单位提交的申请材料网上初审后,行文上报市经信局。 申报单位用户信息,由本单位自行网上注册;各县(市)区、开发区经信主管部门用户信息,由市经信局装备工业处统一核发。 三、相关要求 1.请各县(市)区、开发区经信主管部门高度重视,组织本辖区内符合条件的企业积极申报,于2021年8月25日前完成推荐工作。同一企业只能申报智能工厂和数字化车间其中一项。 2.市经信局将组织第三方机构按照智能工厂或数字化车间认定条件,免费帮助申报企业诊断和技术咨询,形成顶层设计方案。 市经信局联系人:陈倚天,电话:63538578;申报平台技术咨询电话:63811861。 2021年8月11日 关于印发《合肥市智能工厂和数字化车间认定管理办法(修订)》的通知(合经信推〔2018〕92号).doc 智能工厂项目建设任务书.doc 数字化车间项目建设任务书.doc(下载地址:http://jxj.hefei.gov.cn/tzgg/18126331.html)
责任部门:
合肥市经济和信息化局